Заместитель руководителя Госжилинспекции РД Магомедтагир Алиев провел совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2024-2025 гг. в Кумторкалинском районе.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Кумторкалинского района, начальник УЖКХ района, представители управляющих организаций, представители ресурсоснабжающих организаций.

В ходе совещания обсудили подготовку жилого фонда к ОЗП, включая заключение договоров на обслуживание внутридомовых газовых сетей (ВДГО) в многоквартирных домах, а также подготовку паспортов готовности домов к зиме.

Заместитель руководителя Госжилинспекции РД подчеркнул необходимость завершения всех работ по плану мероприятий к 15 сентября 2024 года и подготовки паспортов готовности до этой же даты.

После совещания была проведена выборочная проверка многоквартирных домов, находящихся на обслуживании ООО «УК-Гарант».

Было отмечено, что состояние домов удовлетворительное. Выявленные нарушения поручено устранить до 15 сентября.