Госжилинспекция РД контролирует подготовку к зиме в Дагестанских Огнях и Дербентском районе.

21 августа в Дагестанских Огнях была проведена проверка жилого фонда, находящегося в управлении ООО "Кристалл". Были выявлены нарушения и даны сроки на их устранение.

28 августа проведена повторная проверка, подтверждающая, что управляющая компания ведет работы по устранению ранее выявленных нарушений. Они уже на стадии завершения.

В Дербентском районе проведено рабочее совещание с администрацией района по вопросам подготовки к ОЗП, включая полноту размещения информации в ГИС ЖКХ, внесение кадастровых номеров и др.

Проведена проверка многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО "Астра" и ООО "Уют Сервис". Выявлены нарушения: Отсутствие доводчиков на входных дверях подъездов, отсутствие информации на информационных стендах, повреждения входных дверей.

Управляющим компаниям даны поручения для скорейшего устранения выявленных нарушений, срок до 4 сентября.

Отметим, что Госжилинспекция РД продолжит работу по контролю за готовностью жилого фонда к зиме во всех районах республики.