Заместитель руководителя Госжилинспекции РД Магомедтагир Алиев провел рабочее совещание в администрации Унцукульского  района по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду 2024-2025 г.г.

В ходе совещания  в присутствии начальника  отдела ЖКХ,  директора управляющей компании  ООО УК "Шамилькала" обсудили:

Заключение договоров на обслуживание ВДГО и ВКГО;

Полноту внесения информации в систему ГИС ЖКХ:  актуальность данных о кадастровых номерах МКД, помещений и индивидуально жилых строений.

После совещания была проведена выездная проверка по подготовке МКД к осенне-зимнему периоду 2024-2025 г.г., в ходе которой были осмотрены 11 МУД и выявлены следующие нарушения:

Отсутствие информационных стендов,

Отсутствие доводчиков на входных дверях,

Частичное отсутствие остекления в подъезных окнах.

Отсутствие замков на подвальных дверях.

Администрации района были даны разъяснения о необходимости устранения выявленных нарушений в кратчайшие сроки.