25 июля Главный жилищный инспектор РД провел выездной прием граждан в Кумторкалинском районе. Одна из распространённых жалоб – отсутствие или слабое напряжение в сети.

Житель ул.Энгельса 146 обратился с вопросом о том, как узаконить пристройки на первом этаже МКД.

Ему были даны разъяснения о необходимости проведения общего собрания собственников, подготовки проекта перепланировки и техплана с последующим обращением в Администрацию района со всеми документами.

О проблеме с отоплением в поселке Тюбе, которое было переведено из централизованного в автономное рассказал житель ул. Алханбекова 74.

Обратившемуся рассказали о необходимости решения общего собрания собственников МКД по утверждению проекта централизованной системы отопления с последующим вхождением в программу капремонта.

Заявительница, проживающая по ул. Энгельса 9, сообщила о низком напряжении в сети (не более 120 Вт).

Госжилинспекция РД направит официальное обращение в ПАО «Россети Северный Кавказ – Дагэнерго», чтобы специалисты провели замеры и провели модернизацию электросетей.

С аналогичной жалобой на низкое напряжение, которое привело к порче электроприборов, сообщил житель ул. Алханбекова 29.

Заявителю были даны подробные разъяснения о том, как оформить компенсацию на испорченное имущество.

Все обращения взяты на контроль руководителя Госжилинспекции РД.