23 августа Сергей Касьянов провел совещание с ответственными лицами сферы ЖКХ Бабаюртовского района.

В целях обеспечения комфортных условий проживания жителей Бабаюртовского района в предстоящий отопительный сезон, главный жилищный инспектор Республики Дагестан Сергей Касьянов провел совещание с руководителями территориальных структур гарантированных поставщиков коммунальных ресурсов района.

В фокусе внимания - подготовка к зиме:

Актуализация жилого фонда:

руководителю муниципального управления жилищно-коммунального хозяйства района рекомендовано провести актуализацию жилого фонда до 15 сентября 2024 года.

Очистка вентканалов:

Во всех многоквартирных домах с индивидуальным отоплением необходимо провести очистку вентканалов.

Поручено предоставить акт выполненных работ по очистке.

Безопасность газовых котлов:

Необходимо проверить, чтобы ни один рукав от газового котла не выходил в отверстие вентканалов.

Также Сергей Касьянов обещал направить в адрес Администрации района алгоритм оформления пристроек и бесхозных объектов с постановкой на кадастровый учет. Это позволит привести в порядок земельные участки и объекты недвижимости.